Home Kontakt Genealogie Links Gästebuch Impressum

 

Links


  1. email Adressen und Links zu Familienmitgliedern bzw. zu Seiten, die sich mit der Familienforschung Maiweg beschäftigen

Name email Homepage Details
Joachim Bormann familie.bormann@arcor.de www.bormann.name Familiengeschichte Bormann und Maiweg
Hans Hermann und Brigitte Grauel biggiuhans@
onlinehome.de
www.geneanet.org Familiengeschichte Grauel und Maiweg
Falko Maiweg maiweg@gmx.net --- ---
Florian Maiweg florian@maiweg.com www.maiweg.net Florian Maiweg stellt sich vor
Friedrich Maiweg Friedrich@Maiweg.com --- ---
Helmut Maiweg Helmut@Maiweg.de www.maiweg.de unsere Schwesterseite
www.tauchen
undauftauchen.de
umfangreiche Informationen über das Tauchen
Philipp Maiweg philipp@maiweg.com www.maiweg.org Philipp Maiweg stellt sich vor
Jürgen Mayweg JuergenMayweg@
aol.com
--- ---
Dr. Volker Mayweg vpmayweg@t-online.de --- Familienforschung Mayweg
Nachfahren von
Caspar Hermann Mayweg in Ohle
Eric Middendorf ilkster@yahoo.com --- ---
Christian and Stacey Nelson christian.nelson@
att.net
--- ---
Harold Nelson halnelson@yahoo.com --- ---
Achim Wortmann achim.wortmann@
t-online.de
www.qsl.net/dl1daw Achim Wortmann (DL1DAW) stellt sich und
sein Hobby Amateurfunk vor
Harald Wortmann harald.wortmann@
arcor.de
   

 

  1. Links zu "befreundeten Webseiten"

Name email Homepage Schwerpunkte
Wolfgang Kißmer Wolfgang-Kissmer@
t-online.de
http://menden-
info.gmxhome.de
Familien- und Heimatgeschichte des Sauerlandes, speziell Menden
  1. interessante Links

Homepage Schwerpunkte
http://www.glehn-online.de Website unseres Wohnortes Korschenbroich-Glehn
http://www.korschenbroich.de die offizielle Website der Stadt Korschenbroich
   

Mit Urteil vom 12.Mai 1998 - 312 O 85/98 - "Haftung für Links" hat das Landgericht (LG) Hamburg entschieden, dass man durch die Anbindung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggfls. mit zu verantworten hat. Dies kann - so das LG - nur dadurch verhindert werden, daß man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert. Deshalb:

"Hiermit distanziere ich mich ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf dieser Homepage. Diese Erklärung gilt für alle auf dieser Homepage/Website angebrachten Links"


© Harald Maiweg / zuletzt aktualisiert: Sonntag, 08. April 2007